ПОРЯДОК пропуска автотранспорта через КПП СНТ

ПОРЯДОК пропуска автотранспорта через
КПП СНТ
1. ПРОЕЗД на легковых автомобилях на (через) территорию СНТ «КИРОВЕЦ 3″ РАЗРЕШЕН всем владельцам участков и членам их семей на территории СНТ » КИРОВЕЦ 3 » (в дальнейшем именуемые СНТ)
по брелкам и действующим пропускам, документам, подтверждающим право нахождения на территории СНТ или согласно списка, предоставленного Правлением СНТ — без ограничений и вне зависимости от оплаты задолженностей.
2. Гостям вход разрешен только по предварительной заявке, оставленной на КПП или в сопровождении владельца участка, в виде исключения по телефонному звонку владельца участка (на усмотрение охранника). В случае, если фамилии собственника участка нет в списках на КПП, охранник имеет право запросить у посетителя правоустанавливающий документ на право собственности на участок – Свидетельство установленного образца.
ВНИМАНИЕ!
Посторонним лицам может быть отказано в допуске на территорию СНТ без объяснения причин.
С претензиями можно обращаться в правление садоводства в часы приема.

3. ПРОЕЗД на микроавтобусах, Газелях, грузовых автомобилях и спецтехнике, завоз материалов РАЗРЕШЕН: только членам СНТ, либо в сопровождении владельца участка СНТ, либо по предварительной заявке, оставленной на КПП владельцем участка СНТ (с пропуском), с обязательной регистрацией в журнале учета.

ПРОЕЗД ПРОЧЕГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИЮ СНТ ЗАПРЕЩЕН, в т.ч.
• любому транспорту на участки должников по взносам за 2019 год и ранее,
• к членам СНТ, не имеющих действующих пропусков.
• транспорту коммерческих представителей, агентов и других посторонних лиц, без предварительно оформленной заявки на проезд в Правлении СНТ.
С 01 апреля по 15 мая
дороги закрываются на просушку.
Проезд грузового транспорта
ЗАПРЕЩЕН!!!!
Исключение Исключение Исключение Исключение Исключение!!!!

беспрепятственный проезд предоставляется для автомобилей спец служб, обслуживающих СНТ, пожарных, медицинских и полицейских автомобилей, при исполнении служебных обязанностей и при предъявлении ими соответствующих документов
Приложение 1
Порядок выдачи пропусков:
Пропуск установленного образца выписывается членам СНТ и индивидуальным землепользователям СНТ при отсутствии задолженностей за 2019 г и за предыдущие года на основании сверки с утвержденными списками, а так же по заявлениям владельцев участков – до 3-х дополнительных пропусков на членов семьи и постоянных работников.
Пропуск установленного образца, выданный правлением СНТ, является действительным для проезда легковых автомобилей при условии оплаты взносов (продления) на 2019 год и ранее.
В случае возникновения претензий (если на КПП участок ошибочно числится в списке должников) гражданину необходимо выполнить требования охранника и обратиться в Правление в часы приема.

Права и обязанности Охранника
Охранник обязан:
1. В общении с гражданами проявлять вежливость и выдержку;
2. Не пропускать на территорию незнакомых или посторонних лиц без документов, подтверждающих необходимость их проникновения на территорию частной собственности без разрешения хозяев.
3. Требовать от владельцев участков предоставления информации о лицах, производящих ремонтные и строительные работы ПОФАМИЛЬНО – для допуска их на территорию СНТ (ремонтные бригады, бригады доставки; установки различных систем). При отсутствии заявки данные лица должны допускаться на территорию только в сопровождении владельца участка после оформления допуска в специальном журнале.
4. В любое время суток контролировать посетителей и транспорт на въезд и выезд, открывать/закрывать шлагбаум;
7. Докладывать обо всех нарушениях и в случае невыполнения его требований руководству охранного предприятия, председателю СНТ, и полиции; при нормализации обстановки в течение 5 минут дать отбой тревоги на диспетчерский пульт;
8. Оказывать помощь правлению СНТ в доведении до членов товарищества необходимой информации, расклеивании объявлений правления и другой информации;
9. Вести журнал приема-передачи смен
10. Следить за работоспособностью видеозаписывающего оборудования, в случае сбоев в работе немедленно докладывать руководству и председателю правления СНТ
11. Следить за чистотой и порядком на территории, прилегающей к КПП и в помещении КПП;
12. Находиться на рабочем месте в опрятном виде.
13. В обязанности охранника входит хранение ключей от технических помещений. Охранник может открывать сам или давать данные ключи при необходимости под роспись в журнале.
Охраннику запрещено:
1. употреблять алкогольные напитки и курить на рабочем месте;
2. содержать животных в комнате отдыха;
3. вступать в не относящийся к выполнению служебных обязанностей разговор с незнакомыми или посторонними лицами и давать какую-либо информацию о членах СНТ.
4. Отлучаться из помещения дежурного без подмены другим штатным охранником на посту.
Охранник имеет право:
1. не допускать на территорию СНТ посторонних лиц
2. требовать выполнения Порядка пропуска автотранспорта через КПП, решений органов управления СНТ
3. требовать от садоводов, их гостей и рабочих соблюдения правил проживания, техники безопасности, техники пожарной безопасности и режима производства работ.
4. В случае чрезвычайной ситуации, хулиганских действий и агрессивного поведения со стороны 3-х лиц, вызвать тревожную группу для задержания нарушителей и восстановления порядка;

Общие положения:
Дороги СНТ построены на землях, являющихся частной собственностью товариществ. Порядок использования дорог и порядок пропуска транспорта через КПП определяются Решениями собраний председателей товариществ, которые на территории СНТ имеют силу закона. Охранники КПП действуют в соответствии с этим законом и по своим должностным инструкциям, и подчиняются непосредственно начальнику охранного предприятия и председателю правления СНТ.
В соответствии с Уставом СНТ, члены товарищества должны своевременно выполнять свои обязательства по оплате членских взносов. На основании решения общего собрания СНТ и учитывая, что дороги созданы и эксплуатируются на средства членов товарищества и индивидуальных землепользователей, поступающих в кассу товарищества в виде ежегодных членских и целевых взносов.

С 01 апреля по 15 мая
дороги СНТ закрываются на просушку.
Проезд грузового транспорта
ЗАПРЕЩЕН!!!!

Дата периода закрытия может меняться в зависимости от климатической температуры воздуха.

«Утверждаю» «Согласовано»

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Dimius

0
Комментарии: 0Публикации: 281Регистрация: 18-11-2014

Добавить комментарий